资讯中心The latest activities

当前位置 :主页 > 心水一点红论坛 >
好消息!租房也能贷款! 租房族 还能省下一大笔钱_房一起车险“
* 来源 :http://www.san2000.com * 作者 : * 发表时间 : 2018-01-23 16:27 * 浏览 :

星岛环球网消息:当初,租房岂但可以落户,还可以到银行申请贷款。目前,上海已经有银行开始举措,发放了上海首个租赁住房贷款。

央视财经记者拜访上海首批租赁式住宅用地,2020年竣工后,这里将供应1200多套全装修公寓。

张江地域的高端人才能够拎包入住, 而为了支持这项民生工程, 上海的银行业踊跃翻新, 发放了上海首个租赁住房建设贷款。

这笔银行贷款,由建设银行牵头,范畴达14.2亿元,周期长达20年,利率也相当优惠。

企业可申请建设贷,香港最快开马现场,房客也可以申请租房贷。打开"CCB建融公寓"APP,多家公司的房源已经上线,租客不仅可预约看房、网上签约,还可直接在APP上办理租房贷款。

目前贷款年利率在4%左右,租客只有每月还款,而无需付三押一,一些租赁公司还推出了贴息措施,租客可享零成本贷款。 

旭辉邻寓副总裁  高杰 表示,如果采用建行的方式,会给房价折扣, 拿到最终的折扣 比畸形的签约还优惠。 

此外,建行还在业内成破了首家住房服务公司,直接参加租赁市场,负责长租社区的经营管理。 

建设银行上海分行行长 段超良表现可以把社会上的房源租进来,再去转租。 

&ldquo,2018一点红香港马会官;

你是租房族吗?

来源:央视财经

相干的主题文章:
摘要:  案情介绍:  1999年3月12日,湖北省荆门市某货运公司司机郑某驾驶公司春风牌汽车行至某公司仓库门口时,因车辆左后轮碾轧到路上一节断砖,断砖飞出,将路

  案情先容:

  1999年3月12日,湖北省荆门市某货运公司司机郑某驾驶公司东风牌汽车行至某公司仓库门口时,因车辆左后轮碾轧到路上一节断砖,断砖飞出,将路边行人张某的右膝骨打碎,经当地交警支队勘查、处理,认定双方均不承担责任,只作经济调处,由车方抵偿伤者医疗费、护理费等1500元。因为该车已投保了车身险跟第三者责任保险,此案处理后,货运公司持有关单证、材料向保险公司提出索赔。

  案例分析:

  一、保险公司在受理此案后,就如何处理这起机动车辆第三者任务保险赔付案存在多少种不同的见解:

  第一种意见认为保险公司应拒赔。理由是货运公司司机郑某虽开车碾轧路上断砖造成张某受伤害,但根据《中华国民共跟国道路交通事故处置办法》第44条规定:“机动车与行人发生交通事故,造成对方去世亡或者重伤,机动车一方无过错的,也应分担对方百分之十的损失。”司机郑某在此案中既无过错责任,对行人张某又没造成重伤,事故不属于保险责任范围内,由此发生的车方丧失,保险公司不予赔付。

  第二种看法认为保险公司应赔付一半。理由是此事故的发生诚然司机郑某无过错义务,但事变的产生是由郑某驾车造成的,有因果关系,考虑到张某的伤情及此事变的特殊性,保险公司可能按50%赔付。

  第三种意见以为保险公司应全数赔付。理由是在这起事故中,司机郑某固然不错误责任,但行人张某的受伤是由其造成的,郑某对此要负赔偿责任,因此保险公司应按郑某的赔偿金额全数赔付保险金。

  二、这是一起“无责有关”的第三者责任赔偿案。

  1、在此案中,司机郑某虽然不外错责任,但根据《中华公民共和国民法通则》第6章第1节民事责任的个别规定第106条“虽当事人没有过错,但造成对方的人身侵害依法应承担的民事责任,也应承担民事责任”,郑某应承担民事赔偿责任。

  2、第三者责任保险承保的是被保险人依法应承当的民事赔偿责任,而依据灵活车辆条款第10条规定“被保险人或其允许的合格驾驶人员在利用保险车辆进程中发生意外事故,以至第三者遭受人身伤亡或财产的直接损毁,被保险人依法应该支付的抵偿金额,168最快开奖现场六肖,保险公司依照保险合同的划定给予补充”。因而,此案保险公司应当赔付保险金。

  案例论断:

  由于被保险人在行驶车辆过程中,非故意的、客观的、不可预见的造成第三者直接损害的意外事故都应当属于保险责任,其中也就包括上述“无责有关”的意外伤害事故。因此,保险公司对类似的第三者损害赔偿应予以赔付。

更多请关注官方微信:mycar168news 相关的主题文章:
相关的主题文章:
下一篇:没有了